Alpenplatzl XS

Angerweg 19, Bad Hofgastein, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Alpenplatzl XS - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which has a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Leistungen - Alpenplatzl XS

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Alpenplatzl XS?

Der Check-in im Alpenplatzl XS beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Alpenplatzl XS?

Alpenplatzl XS befindet sich unter folgender Adresse: Angerweg 19, Bad Hofgastein, Österreich.

Welche Preise bietet Alpenplatzl XS?

Die Preise im Alpenplatzl XS werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Können Gäste Haustiere ins Alpenplatzl XS mitbringen?

Haustiere sind im Alpenplatzl XS erlaubt.

Bietet Alpenplatzl XS Flughafentransfers an?

Alpenplatzl XS bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt Alpenplatzl XS in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Alpenplatzl XS?

Der im Alpenplatzl XS verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Alpenplatzl XS kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Alpenplatzl XS zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Alpenplatzl XS bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!